1 мар. 2012 г.

Не отображются имена флешек

Представляю вашему вниманию решение проблемы, отображения имен "флешек" в проводнике Windows 7, от многоуважаемого мной блогера под ником farzeet.
Свое добавлять нету смысла, а сразу привожу пример, который прислал мне Максим, за что ему огромное спасибо.
Цитирую:

"Многие сталкиваются с такой проблемой, что в операционной системе Windows 7 не отображаются имена флешек (а точнее метки тома). Вместо привычного пользователю имени флешка называется «съемный диск»


Проблема заключается в файле (а иногда и в папке) AUTORUN.INF, который становится виден лишь когда пользователь активирует «показывать скрытые папки, файлы и диски»


Файл этот создается какой-либо программой для защиты от флешки от вирусов. Так же AUTORUN.INF на флеш-накопитель может записать и сам вирус, но тогда последствия могут быть печальнее :)
Стоит заметит также, что на WinXP имена отображаются правильно. Но в microsoft пекутся о нашей безопасности и в Win7 придумали серьезнее относится к автозапускам флешек :)

В первую очередь, если есть возможность, флешку можно просто отформатировать. Но если такой возможности нет или же просто жалко файлы, то можно удалить AUTORUN.INF одним из способов :)
В зависимости от программы, которая создала этот файл (или папку) процесс может отличатся.
В большинстве случаев достаточно утилиту Unlocker
Так же можно воспользоваться бесплатным файловым менеджером FAR Manager (в меню Alt+Del)


Так, например, решаются проблемы с AUTORUN.INF, созданым утилитой «иммунитет» из пакета Windows 7 Manager или скриптом AUTOSTOP
Еще вышеупомянутый файл можно удалить по средствам командной строки :
attrib -a -s -h -r autorun.inf -эта команда добавляет необходимые для удаления атрибуты
del autorun.inf -собственно удаляет файл :)

После следует безопасно извлечь флешку и вставить заново. В результате Вы увидите все имена на своем месте :)


ВАЖНО! Ни один из способов не подходит для AUTORUN.INF, созданным утилитой Panda USB and AutoRun Vaccine. Панда железно держит AUTORUN и является эталоном защиты флеш накопителя :) В этом случае только форматирование.

С уважением, Maxim Egorov"

P.S. Так же представляю вашему внимание блог Максима Егорова который находится по адресу http://farzeet-blog.blogspot.com/ где сможете так же найти много интересного и полезного.

1 комментарий:

  1. Добавлю что также проблема может появится если используется антивирус Др.Веб

    ОтветитьУдалить

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07