8 дек. 2014 г.

Получение Root на LG L70

Это не инструкция это мое мнение, а инструкция находиться здесь, но не поленитесь, прочитайте мое мнение, вдруг после него вы не будете тратить время на рут под данный телефон Улыбка.

Если честно, после получения прав супер пользователя на данном телефоне так и не заметил особых прелестей данного функционала. Софт, который не перемещался  так не перемещается на флешку.

Ну и что с того, что я удалил /system/app и т.д. стандартные приложения?! Памяти то все ровно не добавилось, а их без проблем можно было и скрыть средствами андроид.

Ну да, начали запускаться некие приложения которым нужны были права рута но и толку, что там за функционал такой появился, что нужен рут?!

Ну и что, что теперь любой файловый менеджер может выполнять действия с файловой системой и с данными на флешке с правами администратора?! Карты например загрузил на внутреннюю память, далее решил переместить на флешку, сделал это без проблем, так как рут права есть, но приложение для работы с картами не видит карты на флешке, пришлось вернуть карты назад на внутреннюю память,  то смысл рута?! Я управление с файлами на флешке и стандартным файловым менеджером и без прав супер пользователя мог выполнять.

Ну короче, а смысл, в данном случаи, получении привилегий на данном аппарате, что в итоге вы хотите от этого хотите получить?!

Unable to set upload directory. Не удалось установить каталог загрузки OwnCloud

Получил я это уведомление из-за вот этого параметра post_max_size=600M в php.ini, который находится в C:\Program Files (x86)\PHP (для виндовс версии), который называется php с типом расширения файла «Параметры конфигурации». Дело в том, что нужно указывать размер файлов в Мега байтах, тип 600М, а я указал 600MB

Превышает лимит по загрузке 2MB OwnCloud

После установки OwnCloud а IIS под управлением windows серверной системы, решил загрузить файл (не малый файл) через веб-интерфейс данного облачного хранилища.
Не успел выбрать файл для загрузки как получил уведомление «Превышает лимит по загрузке 2МБ». И так, я перешел по пути C:\Program Files (x86)\PHP и выбрал файл php, с типом расширения файла «Параметры конфигурации» это есть так называемый php.ini. В нем нашел строку отвечающею за лимит upload_max_filesize – отвечает за размер загрузки одного файла post_max_size (должен быть больше за размер выше параметра, для больших файлов)– отвечает за размер загрузки нескольких файлов max_file_uploads – отвечает за максимальное количество одновременно загружаемых файлов

(например у меня
upload_max_filesize = 1024M post_max_size = 1024M max_file_uploads = 50)

Имеем ввиду, что размер нужно указывать в M, например, 1024M (если указывал 1GB была ошибка)

7 дек. 2014 г.

При подключении наушников не отключаются динамики

Салам. Получил ноутбук с интересной "фишкой". Значит при подключении наушников к рабочему разъёму на ноутбуке
звук все ровно воспроизводился на "ноутбучные" динамики, что бы переключить воспроизведение звука на наушники
нужно в Устройствах воспроизведения установить по умолчанию наушники.
Как то дивно мне это казалось потому как "из коробки" должно быть автоматическое переключения воспроизведения на
подключенное устройство (например наушники).
Если вы подумали о проблемных драйверах на звук то вы правы, в моем случаи установив драйвера и спец. ПО, которое шло с драйверами
я получил стандартное "из коробки" автопереключение воспроизведения на подключенные наушники.

Не заходит по имени

Используя для "лечения" операционных систем от вирусов программой AVZ, бывает нужно выполнить весь "сброс" настроек системы с помощью этой программы через меню Файл-Восстановление системы.
То я и сделал, но после перезагрузки системы я заметил, что интернет как бы есть но ни одна страница не открывается в браузере, а вот если проверить ping например 8.8.8.8 то соединение есть.
Не знаю какой параметр отвечает в программе avz, который "затевает" такую проблему но знаю но знаю что сделать, что бы заработало открытие страниц по доменному имени.
Выполняем командной строке от имени Администратора такие команды

netsh winsock reset catalog
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns

Выполнили?! Пробуем...

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07