30 мая 2015 г.

WDS 0xc0000001 при загрузке по сети

У меня две виртуальных машины, на одной WS 2012 R2, в которой установлены роли Служб развертывания + DHCP сервер, а на вторую нужно установить по локальной сети операционную систему.
Настроил роль развертывания без проблем + DHCP сервер без проблем работал.
После загрузки виртуальной машины на которую по PXE нужно установить операционную систему получил ошибку 0xc0000001


а оказывается, перейдя в Службы развертывания, а потом в свойствах Сервера перейти на вкладку TFTP снять галку Включить расширение для изменения размера окна


я получил успешную загрузку по сети удаленной машины.



Вот такая “хитрая” галка может изрядно помучать голову.

29 мая 2015 г.

Обмен для всех РИБ 1С Предприятие

Обработка тестировалась на УТП для Украины 1.2 (Файловый режим)


Если у вас используется обмен данными и периферийных узлов несколько, а каждый раз, когда срочно нужно "отдать" измененные данные главного узла периферийным базам и вам надоело "тыкать" для каждого узла Выполнить обмен, эта обработка поможет сократить лишние нажатия. 

Обработка элементарная, но может кому-то будет пригодная.

Мы сначала получаем список Объектов из Справочники.НастройкиОбменаДанными, а после этого полученный объект отдаем в цикле типовой процедуре ПроцедурыОбменаДанными.ВыполнитьОбменДаннымиПоПроизвольнойНастройке(), ну, а далее выполняются стандартные «кушери кода» типовой.

Плюс, если по каким-то причинам Вас напрягает постоянно открытое окно 1С Предприятие, ведь мы знает, что бы запустилось регламентное задания в 1С Предприятие, в файловом режиме, нужно держать постоянно запущенный сеанс 1С.

Значит можно создать ярлык, с таким содержимым
"C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.4.389\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /F "D:\ПутьКБазе" /N ИмяПользователя /P ПарольКБазе  /Execute "c:\ПутьКОбработка.epf" /C"Параметр"
! Имеем в виду, /C"Параметр обязателен, потому как при открытии обработки выполняется проверка этого переданного параметра.

сохраняем этот ярлык и можно использовать его для запуска, например на рабочем столе.


А еще, это даже будет эффективней, открываем Планировщик заданий, создаем задачу с запуском программы и пишем в пути запуску выше команду, которая будет по времени или событию запускать Обновление РИБ и закрывать программу 1С.

Файл обработки скачать

25 мая 2015 г.

SmartPSS для android

Имея видео-наблюдения настроенной с программой SmartPSS, многие хотели бы иметь доступ к наблюдению через интернет с мобильного телефона.

Для android платформы есть замечательна, бесплатная (без рекламы) программа gDMSS lite, с которой можно иметь доступ через интернет к наблюдении.

Упомяну некие нюансы, а именно :

  • на роутере, должны быть проброшены порты 37777
  • Если у вас не публичный статичный айпи адрес, тогда используем сервис https://www.noip.com
  • Если роутер не поддерживает настройку выше указанного сервиса то нужно будет держать включенным пк и настройку выше сервиса производить на компьютере с помощью специальной утилиты от того же сервиса.

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07