28 янв. 2012 г.

AMD Radeon HD 6670 Linux

Приобрел я намедни не самую слабую систему (системный блок) со столь же не слабой, как мне кажется видео картой Radeon HD 6670.

В связи с тягой к тестированиям, поставил я сначала Windows 7, и попробовал работоспособность решил, как всегда произвести инсталляцию и на Linux, выбрал сначала Kubuntu, но в связи с не любовью к KDE, решил поставить Ubuntu 11.10 с ее Unity.

Что и при запуске с LiveCD, Kubuntu & Ubuntu, что при инсталляции этих операционных систем (графической инсталляции), на экране вместо отображения появлялась ниже картина


что подразумевалось о ошибке или не соответствии установленных в ядром модулей (драйверов) к видео адаптеру.

Поискав решения в интернете, как устранить эту ошибку, меня натолкнули на одну тему, на известном, в мире Ubuntu, форуме, где почитав я и решил экспериментировать.

Вот что получилось:
  • Установивши чистую Ubuntu 11.10 с текстового режима (так как при графической установке у меня рябит экран, как на выше скриншоте)
  • При выборе в загрузчику Grub, я выбрал вариант загрузку в режиме восстановление
  • После этого выбрал пункт, где представлялся командный режим с правами root
Если следующие команды не будут выполнятся, тогда нужно выбрать в режиме восстановления, пункт продолжить загрузку в нормально режиме
  • В котором примонтировал файловую систему командой mount -oremount,rw /
  • И сразу же ввел команду apt-get update && apt-get upgrade,  то есть обновить операционную систему и последующее установить обновленные пакеты
  • Далее мне предстояло установить пакет fglrx, командой apt-get install fglrx
  • Ну, а после установки набрал startx, после чего запустился графический режим

В итоге я победил эту проблему, но в будущем, если в модуль LiveCD не внесут изменения, мне придется загружать дистрибутив с altemate установкой и после чего выполнять выше описанные мной действия, что в итоге не очень меня радует.

Ну и конечно, скриншот того, что у меня получилось


P.S. Хочу еще раз упомянуть, что если в режиме восстановления выбравши пункт, где можно выполнять команды с правами суперпользователя, команды не выполняются или видим, что команды выполняются с ошибками, тогда нужно выбрать пункт, в режиме восстановления, где будет написано продолжить загрузку в нормальной режиме

26 янв. 2012 г.

Платеж приостановлен AdSense

Наконец-то мои доходы с программой AdSense перешли границу, когда нужно было идентифицировать мою личность.
И вот прошлой недели, зайдя на Adsense, проверить мой заработок, я увидел, что мои платежи приостановлены.
Зайдя по ссылке Подробная информация, меня уведомили, что нужно подтвердить верность моих введенных данных, и для подтверждения нужно отправить заявку и тем самым согласится, что компания Google отправит письмо по моему адресу, который был внесен в моей учетной записи, при регистрации, на AdSense.
В письме будет находится пароль подтверждения, который нужно будет ввести в личном кабинете, в программе AdSense.

Не очень решительно, и не веря, что это письмо может мне дойти в мою глушь я нажал на кнопку Отправить.

Веря-не веря, но через неделю мне приходит письмо от Google


с вот таким содержимым


В результате чего, введя подтвердительный пароль, мне восстановили платежи и я могу получать честно заработанные денежки на свой электронный кошеле.
 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07