27 июн. 2014 г.

VPN сервер не работает после сна или гибернации

Доброго дня. Да, хотя данный способ будет неуклюж но по другому пока никак, так как проблема известна, в узком кругу конечно, и были обращения в службу поддержки MS, что бы обратили внимание на данную проблему но проблема видимо не так легко решаемая в лице разработчиков. Поэтому …
Есть WinServer 2012 r2 (u1) на нем установлены роли «Маршрутизация и удаленный доступ» (vpn настроено).
Клиенты подключаются к впн серверу как по локальной сети  так и через интернет. Есть обязательный выполняемый нюанс, а это запуск гибернации впн сервера на ночь и последующее утреннее пробуждение данного сервера
Сервер «засыпает» успешно и «просыпается» вовремя и без проблем но при пробуждении удаленные клиенты при подключении к впн серверу не могут подключиться и получают досадную ошибку


Всякие там, перезапуск служб RemoteAccess послу пробуждения, перезапуск брандмауэра + снятие галки в параметре «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии» с подразделе «Управление питанием» в свойствах адаптера Сетевой карты  Диспетчера устройств ни к чему положительному не приводило. После перезагрузки сервера впн клиенты без проблем могли подключаться к впн серверу.
А решить данную ситуацию можно перед запланированным запуском Гибернации сервера в Планировщике заданий запланировать задание с действием
net stop RemoteAccess
остановки службы маршрутизации, а после пробуждение сервера аналогично создать в Планировщике задание с действием
net start RemoteAccess
запуска службы маршрутизации.
Проверено, все работает и клиенты подключаются к впн серверу позе гибернации.

26 июн. 2014 г.

Текущая версия драйвера отличается от поддерживаемой

Доброго времени. Хочу предоставить модифицированную обработку для взаимодействия программы 1С со сканером штрих-кода который подключен посредством usb разъема.
Предыстория…
В моем случаи драйвера от АТОЛ (компонент «Устройства ввода» уже установлены для взаимодействия ОС (вин. Сервер 2012р2) со сканером, а так же была «установлена» в 1С обработка для взаимодействия 1С со сканером и настроена в режиме эмуляции «клавиатуры» так как сканер у нас подключается по юсб.
При каждом запуске 1С платформы получаю уведомление «Текущая версия драйвера отличается от поддерживаемой …», смысл сообщения понятен, но в итоге хотелось бы, что бы уведомление не появлялось. Поэтому «порыл интернет» и была найдена аналогичная ранее установленной мною обработка только уже модифицированная. Где была отключена проверка «актуальности» драйвера.
Установив ее я больше не получаю данное сообщение и на работу данная установка никак не повлияла.
Если желаете, вот ссылка на обработку.
 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07