30 авг. 2015 г.

Не запускается cd-rom при установке windows

! Это один из частных случаев и скорее всего, читатель, у тебя иная проблема, но прочитать, для общего познания, естественно можно.

Вчера попал на установку операционки на старый – старый компьютер с естественно старыми комплектующими. Решил поставить туда Windows XP, что в итоге было оправданное решение.

О установке винды с флешки даже речи не могло идти.

И вот тут, потратив не мало времени я методом «тыка» все же смог добиться первичной загрузки с cd-диска, потому как постоянно первым загружался HDD.
Оказывается, в моем случаи нужно было, не только в разделе, Boot BIOS-а выбрать приоритет загрузки, а и на главном разделе, первом разделе BIOS, вроде как Main он назывался, короче там, где часы показывает отключить в None жёсткий диск. И после отключения, загрузка пошла с сиди диска и при установке без проблем был обнаружен hdd и в последующем установка прошла успешно.

! Можно прокомментировать, что мол нужно было джамперами на HDD, CD-ROM поиграться и добиться, что бы cd-юшник стал первичным, но почему-то после некоторого времени этого же играния ничего не вышло, поэтому пришлось выкручиваться выше способом.
 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07