23 апр. 2014 г.

Windows обнаружила неполадки жесткого диска

Добрый день. Видите ошибку "windows обнаружила неполадки жесткого диска" и т.д. в продолжении?!

Скажу сразу, уже не стоит волноваться за судьбу HDD, немедленно проверяйте ваш HDD на наличие "битых секторов" программой типа HDDScan, Victoria, скорей всего, BAD сектора найдутся + "красных, опасных" секторов тоже будет не мало, а значит обязательно копим деньги на новый HDD и не забываем важные данные, которые находятся на поврежденном жестком диске сохранять куда то, в облако, на флешку или еще какой то жесткий диск например, ибо ведь 100% правильная работа данного жесткого диска уже, к сожалению не гарантируется. 

Конечно, данное сообщение вы можете смело отключить в операционной системе (как? ... найдите в поисковике как), а еще можно с помощью выше указанных программ, только livecd, сделать полную перезапись жесткого диска и может быть, что программы "сделают так", что "битые сектора" будут пропускаться при следующих записях файлов и т.д. операционной системой.

Таким способом мы сможем на какое то время отложить более скорую "кончину" жесткого диска ибо BAD сектора, это уже физически неисправные сектора и навряд ли, кто то займется их физической починкой. 

P.S. Желаю вам не знать, что такое BAD сектора на дисках, где у каждого не мало интересного для владельца.
 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07