8 июл. 2014 г.

Скрыть окно powershell

Данная заметка будет тесно связана с этой записью. Так как мне нужно было спрятать появление powershell окна при выполнении скрипта я в Планировщике заданий в Действие-Запустить программу в строке Программа или сценарий добавил перед путем к скрипту некое дополнение команды powershell.exe -WindowStyle Hidden –file , в итоге вышло

powershell.exe -WindowStyle Hidden -file C:\task\my_name_powershell.ps1

и сохранил данную задачу. В итоге окно скрипта все же появляется, но на секунду и исчезает, а не тогда, когда окно исчезало, только после успешного выполнения скрипта.

7 июл. 2014 г.

Этот метод входа запрещено использовать

Привет. Имея контроллер домена (КД), под управление вин 2012 р2  Мне нужно было разрешить одному из созданных на КД пользователей (назвал я его rds1)  вход на этот же КД (локальный вход).

Выйдя с учетной записи администратора КД пытаюсь войти под  rds1 и получаю «Этот метод входа запрещено использовать».

Это все сделано продумано корпорацией MS, потому как, для чего обычному пользователю входить на КД?! Обычный пользователь без проблем может зайти и под TS  ролями или RDS службой, а локальный вход по умолчанию для простых пользователей запрещен.

Покажу как  разрешить  вход  локального пользователя;

· Открыл  gpmc.msc после чего выбрал Объекты групповой политики

· Выбирал политику Default Domain Controllers Policy и нажал Изменить

10

· Перешел по пути Конфигурация компостера – политики – конфигурация windows –параметры безопасности -  локальные политики – назначение прав пользователя – открыл параметр локальный вход в систему

11

· Добавил пользователя rds1 в разрешение локального входа

12

· Сделал   gpupdate /force в cmd

Теперь могу  делать win+l на кд и входить под rds1

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07