9 апр. 2014 г.

Загрузить данные с exel в 1С 8.2

Данная памятка будет тесно связана с ранее написанной мною заметкой по этому адресу.

Есть выгруженный любым способом с 1С 8.2 .xls файл со неким списком Номенклатуры и прочими данными. После этого этот "ексель" файл был изрядно отредактирован (удалены множество строк, удалено форматирование строк столбцов). После редактирования появилась задача узнать Розничную цену номенклатуры, что в ексель-файлике. Естественно, не будем же мы пару сотен строк с екселя вручную искать цены в базе 1С.

Первым делом, что приходит на ум, это выделить всю требуемую номенклатуру, что в файле и впихнуть каким то образом в 1с, а после этого нажать на какую то "чудо-кнопку", что бы цена конкретной номенклатуры считалась автоматически.

Решение будет очень тесно связано с предыдущей записью, что по ссылке выше и "чудо-кнопки" не будет, а значит чуть больше придется потыкать мышкой, что бы получить желаемый результат.

Поехали. 
Открываем паралельно данную страницу и проделываем аналогичные действия только в нашем случаи НЕНУЖЕН столбец ЦЕНА, а значит оставляем его пустым


далее выполняем то, что написано в предыдущей записи, до момента нажатия кнопки Загрузить, хотя так же и сейчас нажимаем Загрузить и далее открываем Документы-Ценообразование-Установка цен номенклатуры где выбираем последний созданный нами документ, открываем его


видим весь наш нужный нам список загрузился в этот документ но без ЦЕН, а теперь просто нужно "забрать" с конкретной номенклатуры цену для этого нажимаем Заполнить - Обновить по ценам номенклатуры


следующее окно оставляем без изменений


и получаем нужный нам результат


далее можем нажать Печать-Перечень цен и можно сохранять результат в ексель файл

Вот и все, кстати, а если перейдем в нашу обработку 
и нажмем Обновить мы получим подгруженные данные розничной цены с нашего проведенного документа, список который можно вставить в нужные нам столбцы нужного нам какого то ексель файла, да бы не сохранять, как ранее я написал, ексель файл.


P.S. В итоге видим, что данным способом мы изменяем Тип цен Розничная но изменяем теми же ценами, что и получили с базы.

Подстановка даты в exel

Каждый понедельник открываю .xls файл в котором в каждой ячейке вниз храниться дата за 7 дней, каждой недели.


Каждый понедельник замучался изменять вручную дату, поэтому для каждой требуемой ячейки, отвечающей за определенный день, ввожу такую функцию 
=сегодня()
для второй ячейки ввожу 
=сегодня()+1
 для третей 
=сегодня()+2
и т.д., в итоге при открытии в последующий понедельник, данного файла, я получу автоматически расчет последующих дат данной недели.

8 апр. 2014 г.

Удаление не названной номенклатуры и не названного склада

Видите странность, когда формировать остатки по складам, отображается не называемая номенклатура с не называемым складом но с определенным количественным остатком. 


Так вот думал, думал и вот, что вышло. Оказывается, когда то был создан склад и некая номенклатура, были проведены документы с данной номенклатурой и складом, а потом через некоторое время данная номенклатура с данным складом были удалены, а документы остались проведенные, поэтому такая ошибка. 

Что бы посмотреть список документов, по которым вышла данная ситуация берем Документы, в моем случаи это Списание товаров 
потом Отбор и сортировка делаем отбор по строке Склад с пустым значением


после этого видим картину проведенных документов без складов, снимаем проведение документов.


Таким же способом отыскал такие же документы только в Документы Оприходование товаров, где так же снял проведение документов.

После данных действиях вот такой результат


 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07