14 февр. 2013 г.

Запустить приложение на втором рабочем столе Ubuntu 12.10

Для xfce было написано мной тут решение, а вот для unity, в частности для Ubuntu 12.10 devilcpie не был панацеей ибо не перемещал запускаемые приложение на другие рабочие столы.

Для Ubuntu 12.10 осуществить желаемое можно с помощью надстройки
compizconfig-settings-manager
которую нужно установить с помощью Центра приложений либо через apt-get install
После установки переходим на вкладку Размещение окон - Фиксированное размещение окна - Окно с фиксированным видовым окном

и создаем новое правило


где нажимаем Плюс - Тип - Имя окна - Считать и выбираем требуемое для перемещение окно, в строках Положение вводим номер рабочего стола куда будет перемещено окно
Закрываем созданное окно и перезапускаем желаемую для перемещения запущенную программу. 

P.S. Но так, как у меня много чего автозапускается при старте системы, например thunderbird требует отложенного автозапуска ибо  он запуститься на активном рабочем столе.
Тогда для отложенного автозапуска в Автоматически запускаемые приложения добавляем вместо обычного запуска thunderbird вот такую строку
sh -c "sleep 10 && thunderbird"
что означает отложенный на 10 секунд запуск программы.

Windows XP не видит компьютеры рабочей группы

Скажу честно, проблему с появление компьютеров сети в оснастке Отображать компьютеры рабочей группы так и не осилил. Включая и отключая:

  • Брандмаузер(ы), ICS 
  • Браузеры сети (Обозреватель компьютера) (службы)
  • Переставлял Клиент сетей Microsoft и общий доступ к файлам
  • On NetBIOS для TCP/IP of NetBIOS для TCP/IP в свойствах протоколов TCP/IPv4
но вышло зайти на другой компьютер с помощью указания самого IP адреса удаленного компьютера.
Команда вышла элементарная. Нажимаем Пуск-Выполнить и вписываем


\\192.168.1.5
P.S. тут будем надеяться, что в удаленного компьютера IP адрес будет статичный!!
то есть \\IP удаленного компьютера, после чего сразу увидел "расшаренные" папки удаленного компьютера, перейдя по желаемым папкам можно их подключить как Сетевой диск или создать ярлык на папку, что бы после перезагрузки исходного компьютера можно было заходить на удаленную папку быстро. 

Если у вас такая же проблема то это означает, что у вас так и  у меня полноценно не работает служба Браузера сети (Обозреватель компьютера), а так же в вашей сети какой то компьютер определяется как Master Browser (то есть Главный), а значит главный компьютер оповещает  компьютера в сети, что он главный компьютер и отправляет данные всем остальным компьютерам о том, что есть еще машыни  с ННН-ым именем и ННН-ым IP адресом. Таким образом в оснастке  Отображать компьютеры рабочей группы появляются список компьютеров в локальной сети.

Этим я хотел сказать, что в локальной сети только ОДИН компьютер должен быть Master, и на остальных компьютера Служба Браузеры сети (Обозреватель компьютера) должна быть отключена

Для просмотра кто в сети главный используется команда
в итоге, если компьютер главный, должно отобразиться кроме всего остального, еще строка с
__MSBROWSE__ и имени рабочей группы
nbtstat -n
По мотивах __ ссылка


10 февр. 2013 г.

Zalman ZM VE-200 не работает виртуальный привод

Используя Zalman ZM VE-200 не понятно из-за чего перестал запускаться виртуальный привод, а точнее он как бы активирует .iso образ но после выбора карман виснет и помогает только выдергивание usb, а так же, после выбор .iso образа не появляется значок удачного выбора образа.
Все в точности как описано на форуме - ссылка где и есть решение проблемы. А решением будет прошивка кармана оригинальной прошивкой от Zalman, а не от iodd.

На всякий случай привожу ссылку на мною испробованную прошивку, которой я прошил карман и после прошивки все работает как и раньше. Жесткий диск, что был внутри кармана был отформатирован в NTFS файловую систему, имейте ввиду, так как существует прошивки и для fat. Ссылка для скачивание.

P.S. Перепрошивка осуществляется скачиванием .iso образа по выше ссылки и перемещением образа в папку _ISO, а потом выбором файла прошивки виртуальным приводом и через пару секунд привод будет прошит и автоматически переподключится.

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07