14 апр. 2013 г.

Знакомство Wtware

Здравствуйте, хочу познакомить вас с потрясающим продуктом под названием Wtware, с которым опыта большого работы не имею, но знакомый мне ИТ – специалист поведал его по – настоящему классные и полезные «фичи» после чего я не смог удержаться и попробовал, так сказать "на себе" прелесть всего функционала.

Да, блин не бывает без кома и так же в нашем случаи, а это означает, что некоторые устройства так и не удасться подключить для правильного функционала, а то и в общем для работы с устройством.

Оф. сайт - http://wtware.ru/

Так как суть блога объяснять простыми словами то приведу, так сказать "на пальцах" некоторые нами использованы возможности данного продукта:


- Имеем один сервер (например Windows Server 2008r2), на котором установлен данный продукт Wtware, где успешно настроен DHCP сервер (от wtware, который установиться одновременно с wtware), с помощью которого будут выданы подключаемым далее клиентам IP адреса, а так же поднята Роль службы удаленных рабочих столов и тем самым настроенных уже для подключение удаленных пользователей.
- Имеем множество компьютеров где смело отключаем HDD и выставляем загрузку компьютеров с сетевой карты, которые по локальной сети будут получать от сервера wtware IP адрес и образ мини – системы для начального запуска и подключения к wtware серверу и последующем уже подключении к Службе удаленных рабочих столов терминального сервера.


– – Имеется преимущества двухстороннего использования устройств к клиентским компьютерам, а так же серверу, то есть возможность использовать USB флешку всеми компьютерами сети подключенной как к клиентскому компьютеру так и серверу.
– – Так как мы отключаем HDD это означает, что затраты для покупки жестких дисков здесь не уместны, а значит можно дополнительно «доложить» средства для покупки более мощного сервера.
– – Для загрузки мини – системы выдаваемой сервером wtware требуется всего лишь от 8 МБ ОЗУ.


Я настоятельно рекомендую попробовать, а лучше ознакомиться с продуктом Wtware ибо преимущества превосходят недостатки, хотя недостатки в виде не поддерживаемости некоторых устройств есть.

Более подробно о не поддерживаемых устройствах, а так же для более плотного ознакомления читаем на официальном сайте.

1 комментарий:

  1. Работал я с этой системой (ставил не я). 60+ компов.
    Ну что сказать? Глюков - вагон и маленькая тележка. А уж экономить на винчестерах... Мой выбор - Linux на клиентских компах+Remmina. Сервер - Win2008.

    ОтветитьУдалить

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07