29 мая 2015 г.

Обмен для всех РИБ 1С Предприятие

Обработка тестировалась на УТП для Украины 1.2 (Файловый режим)


Если у вас используется обмен данными и периферийных узлов несколько, а каждый раз, когда срочно нужно "отдать" измененные данные главного узла периферийным базам и вам надоело "тыкать" для каждого узла Выполнить обмен, эта обработка поможет сократить лишние нажатия. 

Обработка элементарная, но может кому-то будет пригодная.

Мы сначала получаем список Объектов из Справочники.НастройкиОбменаДанными, а после этого полученный объект отдаем в цикле типовой процедуре ПроцедурыОбменаДанными.ВыполнитьОбменДаннымиПоПроизвольнойНастройке(), ну, а далее выполняются стандартные «кушери кода» типовой.

Плюс, если по каким-то причинам Вас напрягает постоянно открытое окно 1С Предприятие, ведь мы знает, что бы запустилось регламентное задания в 1С Предприятие, в файловом режиме, нужно держать постоянно запущенный сеанс 1С.

Значит можно создать ярлык, с таким содержимым
"C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.4.389\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /F "D:\ПутьКБазе" /N ИмяПользователя /P ПарольКБазе  /Execute "c:\ПутьКОбработка.epf" /C"Параметр"
! Имеем в виду, /C"Параметр обязателен, потому как при открытии обработки выполняется проверка этого переданного параметра.

сохраняем этот ярлык и можно использовать его для запуска, например на рабочем столе.


А еще, это даже будет эффективней, открываем Планировщик заданий, создаем задачу с запуском программы и пишем в пути запуску выше команду, которая будет по времени или событию запускать Обновление РИБ и закрывать программу 1С.

Файл обработки скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07