21 янв. 2014 г.

Дисконт в 1С 8.2 УТП 1.2

Я прекрасно понимаю, что мои советы могут показаться смешными но поверьте, найдутся люди которым будет интересен данный материал, а именно сегодня я хочу показать каким образом, в моем случаи было реализовано перенос и вообще настройка системы дисконт с уже накопившихся данных по владельцах дисконтных карт с других учетных дисконтных программ.

У нас в организации была написана около 2 лет назад программа для учета дисконтных карт. За это время в программу было внесено не малое количество владельцев дисконток + разные % скидок к ним.
В связи с расширением организации потребовалось синхронизация между объектами организации которые находятся в разных областях нашей страны.

Так как мы работаем с 1С 8.2 УТП 1.2 и настроен обмен с РИБ, а это и есть синхронизация между объектами организации да и еще система не плохо справляется с учетом дисконток решили переносить с ранее написанной программы данные дисконток в 1С.
Но как быть с уже существующими суммами + % скидкой по многим дисконтам в старой программе, как эти данные перенести в 1С?!

С этой ситуации мы выкрутились таким способом, а именно:
в справочнике Номенклатуры создали каталог Дисконт
в справочнике Контрагенты создали каталог Дисконт

а далее, а далее видео смотрите ... (укр. язык) в общем должно быть понятно о чем идет речь и последовательность. Изначально видео создавалось для наших сотрудников


P.S. ПроФи, пожалуйста, оставьте свои мнения при себе! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07