3 нояб. 2011 г.

Не работает клавиатура при выборе Безопасного режима


Сегодня столкнулся с ситуацией, когда нужно было выбрать Безопасный режим загрузки операционной системыпосредством USB-клавиатуры.
И так, при загрузке операционной системы и последующего выбора Безопасного режима, клавиатура не определялась, и естественно никакого режима выбрать нельзя было.

Решение было простое. Нужно было зайти в BIOS и найти параметр Legacy USB Support, который нужно было выставить с Dsabled на Enabled.



Параметр Legacy USB Support отвечает за определение и поддержку устройств, подключенных к порту USB, на уровне BIOS. Это необходимо, например, для того, чтобы мы могли использовать USB-клавиатуру для входа в BIOS и редактирования параметров опций BIOS. «Побочным» эффектом этого будет работа большинства USB-периферии в таких устаревших операционных системах, как DOS. (Кстати, в моем случаи использовался старое-престарое компютерно железо, на которое было установлено Windows XP SP3)

Значение Enabled включает поддержку USB-устройств на уровне BIOS, а Disabled — отключает. С точки зрения совместимости лучше установить автоматическое определение подобных устройств (значение Auto), если оно доступно.

7 комментариев:

  1. Добавлю что не во всех материнских платах есть поддержка USB-устройств. В моей старой не было :)

    ОтветитьУдалить
  2. Помог.Спасибо огромное.

    ОтветитьУдалить
  3. В некоторых случаях есть отдельные графы USB Keyboard и USB Mouse, которые нужно также поставить в положение Enabled

    ОтветитьУдалить

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07