9 окт. 2011 г.

Установка Fastboot LG GT-540

Хотя в сети есть много инструкций, по поводу модифицированной прошивки LG GT-540 Optimus, для активации режимов Fastboot & Recovery, но приведу и свой пример. Так как комментирующие мои посты желают этого.
Вся инструкция бралась с 4pda. Если же вы, что то не поняли в инструкции,что на форуме, тогда оставайтесь и читайте далее мой пост.

И так, скачиваем программу для прошивки телефона, которая находиться здесь - http://narod.yandex.ru/disk/26350283000/KDZ_FW_UPD.zip

После скачивания:
1) С телефона достаем карту памяти, SIM- карту, батарею
2)На компьютере открываем Диспетчер устройств
3)Подключая телефон (без батареи, карты памяти, SIM-карты) к компьютеру, зажимаем на телефоне кнопку "Громкость вниз", на телефоне появится надпись "Download mode" (или Emergency mode для более старых вариантов)
4)В Диспетчере устройств увидим новое оборудование в оснастке "Модемы" - отключаем его (правой кнопкой мыши - Отключить).
5)Запускаем KDZ_FW_UPD.exe (что находится в архиве, котором мы выше скачали), выбираем прошивку, которую скачиваем ЗДЕСЬ (это модифицированная прошивка, уже с Fastboot и подточена для включения режима Recovery)- , тип телефона выбираем 3GQCT.
P.S. Если прошивальщик запускается с ошибками, то нужно установить MSXML 4.0 SP3 Parser (msxml.msi, что в архиве)
6)Жмем кнопку "Прошить"
7)Ждем пока на телефоне появится анимация, в которой сообщается, что нужно  вставить батарею и закрыть крышку.
-- Ничего страшного, что прошивальщик еще не выдал надпись о том что процесс окончен (обычно это wParam = 205, lParam = 212 или wParam = 205, lParam = 213)
-- Если видим анимацию про батарейку или телефон сам начал загружаться, то 100% ничего страшного, прошивальщик можно принудительно закрывать.

8)Все. Вставляем  SIM- карту, карту памяти, батарею назад в телефон. 
Теперь у вас есть возможность войти в Fastboot.
Что бы зайти в fastboot  нужно при выключеном телефоне зажать кнопку камеры до упора и нажать кнопку включения телефона
Если виден синий экран с надписью значит вы в fastboot и прошили телефон удачно.

Теперь, после этого читаем ЭТОТ пост, как установить режим Recovery на выше упомянутом телефоне.

54 комментария:

  1. у меня телефон теперь не включаеться

    ОтветитьУдалить
  2. хотя Fastboot и рекавери сделал

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Извините, что сразу не ответил.
      Значит на каком этапе у вас что то не получается?
      Как я понял, это вы писали о невозможности установить драйвер вручную!? Если да, тогда вы еще не смогли испортить прошивку, а значит программное обеспечение не было затронуто.
      Или вы нажали кнопку "Прошить" в программе?

      Удалить
  4. Я нажимаю прошить,там пишет что телефон не найден,что делааать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорей всего вы не установили драйвера к телефону, в Диспетчере устройств при подключении телефона компьютер находит новое устройство?

      Удалить
  5. аппарат прошивается. есть картинка на 213 о отм что надо аккум вставить и крышку надеть. выхожу из прошивальщика !!! В fastboot невходит. висит на заставек Андроид !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Режим fastboot должен загружаться до заставки.
      Возможно вам придется еще раз прошить свой телефон.

      Удалить
    2. А какой версии прошивка

      Удалить
  6. Сделал все по инструкции, но зависает на логотипе Андроид :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте зайти в fastboot, при подключенном к компьютере телефоном, и выполнить такие на компьютере в командной строке команды
      fastboot.exe -w (делает полный сброс телефона)
      fastboot reboot (делает перезагрузку телефона)
      если не загрузился опять в командной строке при подключенном телефоне к компьютеру и вошедшим на телефоне в режим fastboot выполняем команду
      fastboot.exe erase system (очищает раздел System)
      fastboot reboot (делает перезагрузку телефона)
      если опять нет, тогда все то же, что и выше только выполняем команды
      fastboot.exe erase boot (очищает раздел boot)
      fastboot reboot (делает перезагрузку телефона)


      взято с - http://copyraite.blogspot.com/2012/04/lg-gt-540-android-223-android-21.html
      Отпишитесь о результате.

      Удалить
  7. у меня ни че не появляеться....вытаскиваю все,наживаю громкость вниз...и ни чего((ни оборудования ни чего((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На сколько я понимаю, вы смогли установить fastboot? Я запутался из-за анонимности пользователей и теперь не знаю, к кому какое сообщение принадлежит. Извините. Прошу вас по порядку сказать, что вы делали и что сейчас в итоге получили...
      Жду...

      Удалить
  8. помогите пожалуйста... немогу установить драйвера!!! как их правильно устанавливать??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Драйвера, если они не установились автоматически их нужно установить вручную, для этого откройте Диспетчер устройств и щелкните правой кнопкой мыши по неопознанному устройству (желтый знак вопроса), будьте внимательны возможно их у вас может быть несколько, после чего выбрать Обновление драйвера, после появившегося окна нужно выбрать Установить драйвер вручную (установить с указанного места) и выбрать папку (где уже заранее закаченный и розархивированный драйвер) с драйверами и нажать Далее.
      P.S. Извините меня, я пишу все это с памяти так как сейчас нахожусь не с системы семейства windows.

      Удалить
    2. Могу вам порекомендовать ресурс - http://acerfans.ru/drivers/28-ruchnaja-ustanovka-drajjverov..html где описан способ установки драйверов вручную для систем windows xp/7

      Удалить
  9. подскажите что делать если после KDZ_FW_UPD.exe.телефон не включается???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, подскажите, вообще не реагирует на какие либо нажатия или ...? Более подробно расскажите пожалуйста.

      Удалить
    2. да,вообще не реагирует,когда прошивал ждал пока запросит вставить батарею,но не чего не происходило только висел режим загрузки,через 10 мин.я выдернул шнур,попробовал включить и не чего не произошло,компьютер телефон не видит!!!!

      Удалить
    3. В таком случаи, если при подключении к компьютеру через usb шнур и зажатии кнопки включения на телефоне компьютер диспетчер устройств никак не распознает подключаемое устройство, тогда к сожалению вам нужно обратится в сервисный центр где есть программатор, с помощью него вам, думаю без проблем смогут восстановить работоспособность вашего телефона.

      !!! Но еще раз повторюсь, попробуйте зайти в диспетчер устройств и подключить телефон, а дальше нажать кнопку включения на телефоне и понаблюдать как себя будет вести диспетчер устройств, распознает ли новое устройство? (не важно опознанное или нет)

      Удалить
    4. к сожалению никак себя он не ведет!!

      Удалить
    5. Я больше не знаю, что в таком случаи посоветовать кроме как сервис. Извините, что по приведенной мной инструкции с вашем телефоном такое вышло.

      Удалить
  10. да не в инструкции дело,это что-то я запорол спасибо за совет.PS.Chrome не удалось корректно загрузить ваш профиль.-спасибо за пост,помог!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну хоть чем то смог действительно помочь ). Обратитесь в сервисный центр, там дела на 5 минут, конечно 150 рублей будет прошивка программатором стоять. Не обязательно искать сервисный центр lg, подойдет любой-другой сервисный центр в котором есть программатор.

      Удалить
  11. 150 это в россии!!а в беларуси скорее всего сдерут по более!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, может быть, у нас на Украине я платил 40 грн. только не этого телефона, а в переводе это и будет где то 150 рублей.

      Удалить
  12. здравствуйте еще раз,отнес я всё таки телефон в ремонт,сказали что навернулся какой-то загрузчик и надо перепаивать.вообщем стоить будет это мне,если на гривны то 240грн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер. Все правильно вам объяснили. На счет суммы, то дороговато, хотя в зависимости от страны, модели телефона и жадности работников сервисного центра, возможно оно так и будет стоить.

      Удалить
  13. я ещё хотел спросить,а про huawei U8800pro у вас случайно нет поста,в частности меня интересует вышел ли релиз прошивки 4.0.3.т.к у меня стоит официальная бета версия данной прошивки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению такого поста нет, потому что и устройства такого не имею ), а вообще взгляните - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=316930

      Удалить
  14. Здраствуйте , подскажите плз..
    Вообщем умер телефон (походу прошива слетела), стал прошивать.
    Батарею, аккум, сим - долой , кабель воткнул и зажал нижнюю клавину громкости. Donload чего-то там написал (неважно), прошил телефон, вроде всё как по сценарию ,
    появилась заставка о задней крышке телефона и в программе через которую шил (KDZ_FW_UPD) тоже всё как надо отписало wParam = 205, lParam = 213 . Выдергиваю кабель , закрываю прогу , вставляю в телефон обратно внутренности , включаю , а он мне опять заставку про крышку показывает ... ( что делать ненаю .
    Данную модель уже шил , таким же способов - было всё гуд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно вам нужно будет найти модифицированный файл прошивки другой сборки (другого автора) и попробовать прошить этим другим файлом.
      4pda разновидность прошивки для наших телефонов предостаточно. За вами выбор прошивки ибо в каждой версии прошивки разных авторов есть свои плюсы и минусы.
      Если не найдете сами выхода - обращайтесь, помогу. Удачи.

      Удалить
  15. решил попробовать более старую версию. Поставил V20B_00 , стало только хуже , при включении белый текст на чёрном фоне по всему экрану , щас буду пробовать что нибудь более новое поставить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробуйте. Выбрать есть из чего. Отпишитесь о результатах.

      Удалить
  16. Всё сделано и работает )) Братик будет рад что телефон починили )
    Перепробовал все прошивки , но почемуто стала только эта-
    http://www.sizov-service.ru/proshivka-lg-gt540-do-versii-2-3-7/
    И она же и оказал той , что у меня и стояла )))

    P.S.
    Cпасибо за поддержку ^^.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, что обратились ко мне. Всего доброго вам, заходите еще. До встречи :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Помогите пж при прошивку lg gt 540 пишет телефон не найден
    Что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Более подробно пожалуйста объясните, после чего, до чего, телефон не определяется? Мне не понятно, телефон был определен компьютером или нет?

      Удалить
  19. Помогите, стояла прошивка 2.3.7 - меня она не устроила - перепрошил на официальную 2.1. Выполнил все пункты из вами предложенных кроме зажатиям на телефоне кнопки "Громкость вниз". В итоге прошивальщик все загрузил. (Дождался текста "завершено"), но тел. не включается. Зависает на заставке Android. Помогите!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просмотрите пожалуйста предыдущие комментарии выше, там уже есть пару ответов по этому поводу, что бы не дублировать ответы. Спасибо.

      Удалить
  20. Делал все по инструкции, прошивка на телеофон установилась, появилась картинка "наденьте крышку и т.д". Отключил от юсб, вставил все барахло... жму камера + клавиша включения... телефон просто включается, не заходит в fastboot! (велючается полностью, не виснет) помогите. Перепрошивал раз 5 - все тоже самое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы сделали все правильно то скорей всего вы не успеваете или не правильно зажимаете клавиши входа в fastboot.
      !!! Я много раз встречал с таким же вопросом "у меня не заходит в fastboot, что делать", а ошибкой было не правильное зажатие клавиш.
      Пробуйте восстановить прошивку на изначальную, методом - http://copyraite.blogspot.com/2012/04/lg-gt-540-android-223-android-21.html

      Удалить
  21. Наверно я самый тупой))) извините))) но... после удачной установки прошивки не появляется знак закрыть крышку но телефон прогружается. отсутствует лого загрузки вообще... подсветка есть, звук загрузки есть... затем когда нажимаю на одну из кнопок телефон загорается и он уже работает нормально... выплывает окошко з завершением двух программ. первая не понял какая а вторая - андроид маркет. он не открывается. фастбут не включается никак... сколько комбинаций не пробовал... я уже перечитал все ваши заметки и комментарии... но так как ничего не помогло решил написать... очень хочу себе поставить 2.3....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перестаньте ), все нормально, у меня тоже не все сразу получилось и из-за этого я и написал здесь заметку.
      Если "фастбут" установился у вас тогда используйте http://copyraite.blogspot.com/2011/10/recovery-lg-gt-540.html для установки "рековери", а после этого смело заходите в "рековери" режим и сбрасывайте настройки по умолчанию или меняйте версию android, это уже на ваш взгляд, с "рековери" можете делать, "что угодно". Или пробуйте еще раз прошить телефон для активации fastboot.

      Удалить
  22. Наверно я самый тупой))) извините))) но... после удачной установки прошивки не появляется знак закрыть крышку но телефон прогружается. отсутствует лого загрузки вообще... подсветка есть, звук загрузки есть... затем когда нажимаю на одну из кнопок телефон загорается и он уже работает нормально... выплывает окошко з завершением двух программ. первая не понял какая а вторая - андроид маркет. он не открывается. фастбут не включается никак... сколько комбинаций не пробовал... я уже перечитал все ваши заметки и комментарии... но так как ничего не помогло решил написать... очень хочу себе поставить 2.3....

    ОтветитьУдалить
  23. сделал вообще все... как написано обновил через кдз... но. нету лого загрузки. только звук. в фастбут не заходит никак... все перепробовал и перечитал все комменты... извините, иначе бы не писал... фишка в том что какую бы я не поставил прошивку она прогружается но без лого загрузки... я не понимаю что такое... очень нужна ваша помощь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, в fastboot есть возможность зайти?
      Нам для дальнейшего продвижение нужны или fastboot или recovery, пробуйте еще раз установить прошивку.

      Удалить
    2. нету. перепробовал все варианты и кучу прошивок. телефон то грузится но без лого загрузки... может есть другой способ войти в фастбут чтоб сразу с этой кривой прошить на 2.3??? ну уж очень мне не нравится 2.1...

      Удалить
    3. нету. перепробовал все варианты и кучу прошивок. телефон то грузится но без лого загрузки... может есть другой способ войти в фастбут чтоб сразу с этой кривой прошить на 2.3??? ну уж очень мне не нравится 2.1...

      Удалить
    4. У меня, если честно, закончились все советы. Предлагаю вам обратиться на форум 4pda в соответствующую ветку. Так сказать общим разумом одолеть эту ситуацию.

      Удалить
  24. телефон не заходит в фастбут че делать >
    >?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На каком этапе? Что вы предпринимаете для входа? Все ли условия соблюдены как описано в заметке?

      Удалить

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07