22 апр. 2015 г.

Подключиться к ftp через cmd

Возникла ситуация, когда нужно было сохранять некие файлы с одного ftp сервера, с папки backup на локальный компьютер. Данную манипуляцию нужно выполнять ежедневно и делать это вручную не охота.

Для подключения и авторизации на ftp сервере я создал в корне диска С:\ обычный текстовый файл с содержимым

ЛогинФТП

ПарольФТП

cd backup

image

а потом можно или в .bat файл или просто в Планировщике создать задачу с таким содержимым

ftp -s:C:\\connect.txt -i АдресФТПСервера

где –connect.txt файл в котором хранится информация для авторизации и если потребуется дополнительные команды, например для копирование чего то куда то.

21 апр. 2015 г.

Не подключается через RDP

Для себя, может запишу да перестану совершать такие ошибки, да и для кого то может будет интересно.

Так как использую http://www.noip.com/ для удаленного подключения по RDP к своему домашнему пк, я уже какой день борюсь с тем, что по локальной сети, подключение по RDP идет без проблем, а вот через интернет, используя ddns не подключается. Всякие там брандмауэры и порты на роутере настроены.

А подключатся я к своему пк решил с помощью мобильного телефона в одной локальной сети.

Небось вы догадались где по предыдущему предложению кроится моя неграмотность, а если не догадались, то пожалуйста, прочитайте о таком термине как Loopback (обратная петля) и знайте, что большинство бюджетных роутеров не умеют подключатся к самому себе через интернет, а это значит, что отключив на мобильном телефоне wi-fi (ведь моя мобилка и управляемый пк были соединены в одну локальную сеть), я сразу через мобильный интернет смог получить доступ к своему пк через rdp доступ.

И главное, что я об этом нюансе, когда то знал, но  сожалению забыл Улыбка, а в итоге, потратил не мало времени на всякие разные “настройки” портов, фаерволов и т.д.

 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07