31 янв. 2014 г.

Не рассчитывается автоматически дисконт в 1С Предприятие

Продолжая разговор о закрытии закупочных цен, мною было забыто упомянуть, что если требуется использовать пользователю с ограниченными правами автоматический расчет дисконта или же каких то скидок, используемых в 1С, тогда обязательно нужно к ограниченному ранее пользователю, добавить роль Администратора КХМ или же более подробно разобраться самостоятельно, что нужно разрешить пользователю с правами "кассир", а так как разбираться некогда пришлось использовать более простой способ.

P.S. Данные "буквы" тесно связанные с предыдущей записью в блоге!

27 янв. 2014 г.

Закрытие закупочных цен 1С

Продолжая тему работы в учетной системе 1С 8.2 УТП 1.2 в нашем случаи, сегодня речь пойдет о задаче которую поставило нам начальство

Задача:
Кассирам магазинов, по разным точкам, запретить просмотр закупочных цен

Так как закрыть просмотр документов, справочников и отчетов, где есть возможность просмотреть закупочные цены, можно без написания единой строчки кода, закрыв стандартными средствами конфигуратора просмотр неких данных, а вот по заданной задачи нужно закрыть строку в карточке Номенклатуры в разделе Цены номенклатуры, как уже знаем, конфигуратором это сделать нельзя.

Для решения данной задачи все же придется прибегнуть, не поверите, к 4-ем строк кода + применение стандартным возможностям конфигуратора о чем упоминалось ранее.

И так, открываем Конфигуратор далее 
Общие модули далее УправлениеЗакупками
ищем строчки типа

...еще какой то код.....
ПользовательИБ = ПользователиИнформационнойБазы.ТекущийПользователь();
Если ПользовательИБ <> Неопределено
И ПользовательИБ.ОсновнойИнтерфейс <> Неопределено
И ПользовательИБ.ОсновнойИнтерфейс.Имя = "ИнтерфейсКассира" Тогда //Задействуем интерфейс кассира
...еще какой то код.....

изменяем на

...еще какой то код.....
Если Не РольДоступна("ПолныеПрава") Тогда
...еще какой то код.....


Далее, выбираем подходящую роль (в моем случаи это права Кассира) с типовой конфы и редактируем открытием и закрытием нужных нам справочников, документов, обработок и т.д. для достижения требуемого результата.

После проделанного применяем данную роль к пользователю, который использует кассир для запуска 1С, а полные права назначаем пользователю на которого вешаем пароль.
 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07