27 дек. 2012 г.

Не устанавливается Windows XP/7/8


Стала предо мной проблема. Когда вроде все идет гладко, при установке операционной системы Windows XP/7/8, но дойдя до выбора раздела, (в менеджере разделов) куда будет установлена система, показывается желаемый раздел не как системный, а как основной и попытки удалить, а потом заново создать раздел ничего не дают, а значит, копируются файлы удачно, но после перезагрузки или POST срабатывает с звуковой ошибкой или просто компьютер застывает на мигании курсора.

Оказывает дело в том, что каким то образом, то ли при форматировании встроенным менеджером разделов, то ли еще с какого то чуда, этот раздел, который будет содержать систему, помечается как не загрузочный (no boot), а как основной, а все остальные логические разделы помечаются как системные (загрузочные boot).

Изменить этот не приятный момент можно загрузившись с *профессионального менеджера разделов (то ли gpardet, что входит в большинство дистрибутивов linux, то ли acronis disk director)  потом создать и отформатировать желаемый раздел, а после этого поставить метку загрузочный (boot) на этом разделе, в итоге при установке системы, при выборе сделанного ранее профессиональным менеджером разделов раздела, ничего с ним не делать, то есть на предложение установщиком отформатировать раздел смело отказываться и в итоге система успешно будет установлена и проблема будет решена.

Пароль на конфигурацию 1С 7.7

Вот так построен ум человека, что, что то он помнит долго, а что то быстро забывает.
Так вот нужно было мне открыть доступ к запароленной ранее конфигурации, что использовалась в 1С 7.7


Многие рекомендовали сомнительные приложения для открытия запароленной конфигурации, но мне удалось найти .vbs скрипт, который на все 200% делает это.
Метод действительный только для релиза платформы 025 (спасибо за подсказку в комментариях)


Скрипт находится тут
Его нужно скопировать в папку C:\Program Files\1Cv77\BIN предварительно закрыв программу 1С, скопировав запустить .vbs подождав с 5 секунд можем заходить в 1С и спокойно открывать конфигурациюОткрывая конфигурацию не обращаем внимание на пароль, ничего не вводим и нажимаем ОК.


Имейте ввиду, что закрыть такую конфигурацию паролем после этого не возможно, или пока я не нашел метод закрытия :)
 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07