31 мар. 2012 г.

Не устанавливается Dropbox на Ubuntu 12.04

Конечно, эту проблему решат, но мы же хотим, что бы эта проблема была решена прямо сейчас.
Значит, заметили вы, что при установке Dropbox на бета версии системы Ubuntu 12.04 появляется сообщение о ошибке


попробовав найти эту библиотеку ни к чему не привело.
Зайдя на форум Dropbox, было найдено мной сообщение о такой же ошибке, в результате чего, было найдено и решение, а вот и оно:
  • В терминале выполняем команду
cd ~ && wget -O - "http://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86" | tar xzf -
а это, переходим в домашний каталог, скачиваем архив, и конечно извлекаем все с архива
  • После ввода длинной команды, в терминале переходим по пути 
cd /home/ozone/.dropbox-dist
  • Запускаем файл dropbox
  • А делаем то, что всегда делали, заполняя свои данные.

Но после перезагрузки системы, вы увидите, что Dropbox сам не запускается, что бы запустить его со старта системы, открываем 
Запуск приложений... нажимаем Добавить и заполняем
имя - что угодно
команда - /home/ozone/.dropbox-dist/dropbox
описание - можно не заполнять
!ozone - имя вашей учетной записи


теперь наш Dropbox будет смело загружаться при старте системы.

29 мар. 2012 г.

491 ошибка при обновлении Android приложения

Я использую кастомную прошивку на своем телефоне. И я заметил не приятную особенность, при обновлении приложения (Gmail, YouTube установленные с кастомной прошивки) в новом маркете от Google-Google Play появляется ошибка под номером 491.
Что бы исправить это недоразумение, я удалил обновление маркета, то есть Google Play, в установки и удаление приложений, зашел в маркет, обновил не обновляемые приложения, которые обновились без ошибок, а потом уже самопроизвольно маркет обратно сам себя обновил до новой версии, под названием Google Play.

28 мар. 2012 г.

ATI Radeon HD 6670 драйвер для Ubuntu

Многие знакомы с проблемами, в виде работоспособности драйверов, для систем linux, а конкретнее с драйверами для видеокарт ATI Radeon HD6670.
Как вы знаете, для установки дистрибутива Linux, с этой видеокартой, нужно использовать текстовую установку системы, иначе загрузившись с LiveCD/DVD мы получаем искажение изображение, артефакты, а дальнейшая установка системы, увы, дальше никак не возможна.
Ну хорошо, с этим разобрались и начали текстовую установку системы, пример будет Linux Xubuntu 11.10. Установивши систему и перезагрузивши компьютер, мы обратно получаем, те же искажения, и те же артефакты, что и были ранее, при запуске LiveCD/DVD.
Раньше, для исправления этой проблемы, я загружался в Режиме восстановления, что в списке загрузчика Grub2, и устанавливал проприетарный драйвер fglrx, который честное слово, очень "глючил", очень "тормозил" систему, а точнее Compiz и Unity, графическое окружение, на системе Ubuntu 11.10.
Сегодня днем, решил опробовать бета версию драйвера, с официального сайта AMD, который очень обрадовал меня, после установки этого драйвера, на системе Xubuntu 11.10 я не заметил никаких "глюков", хотя конечно в этом дистрибутиве не используется ресурсоемкая Unity, но раньше, при установке драйвера fglrx на этой же системе, я замечал "тяжесть" работы графического окружения, а значит и "заторможенность" работы всей системы.
Как и говорил, что хотя в Xubuntu и нет Unity, но я просто уверен, что с установкой этого драйвера вы, как и я, получите нормальную работу, графического окружения, Compiz, Unity на дистрибутиве Ubuntu, ну и других Dekstop Manager (DM).

Давайте перейдем к установке 

если нет возможности скачать, перейдя по адресу, тогда установив систему Linux, мы в списке загрузчика Grub2 переходим в Режим восстановления. Попавши в выбор режима, выбираем Обычный режим (1пункт) и выполняем команду
cd /home/name_nik/ 
то есть мы перешли в домашний каталог, что бы было возможность сохранить без лишних привилегий, наш закаченный в дальнейшем файл, а дальше выполняем команду
wget http://www2.ati.com/drivers/linux/amd-driver-installer-12-3-x86.x86_64.run
то есть закачиваем .sh файл драйвера для видеокарты.
Качать придется примерно 100 МБ, ждем полной загрузки файла и выполняем команду для установки
sudo sh amd-driver-installer-12-3-x86.x86_64.run 
ну или набрать первые буквы amd, а дальше нажать клавишу TAB и система сама подберет дальнейшее название скачанного ранее нами файла.
  • Следующий этап это ответ на некоторые вопросы, после установки мы выполняем команду
sudo reboot


Вот и все, после перезагрузки получив радостную картинку и рабочую систему без каких-либо "глюков", что меня очень порадовало.

P.S. Вам обязательно будет предложено системой скачать "их" драйвер, для установки, но я вам не рекомендую это делать, ведь "слетит" наш нами установленный драйвер и придется обратно делать установку драйвера с Режима восстановления, как описано выше.
Я кстати, на это попался =))
Хочу добавить, что при обновлении системы, все же таки установился драйвер, и тут началось самое интересно, я не мог загрузиться вообще в систему, так как конфликтовали эти драйвера.
Решил я очень простым способом, взял зашел в Режим восстановления, потом обычная загрузка, а дальше ввел команду
sudo sh /usr/share/ati/fglrx-uninstall.sh
которая удалила установленные драйвера, а после этого обратно установил драйвер, который был скачан с официального сайта.



P.S. Хочу сказать, что желательно наблюдать за выходом нового драйвера и устанавливать его. Наблюдать за выходом нового драйвера можно по этой ссылке.

Переключить раскладку клавиатуры в Xubuntu 11.10

Многим, как и впрочем мне, в Xubuntu, а в частности версии 11.10 не хватает "своей" смены клавиш раскладки клавиатуры. Многие привыкли к старым-добрым Ctrl+Shift сочетаний.
Что бы изменить сочетание клавиш, на свои, для смены раскладки клавиатуры, нам нужно в терминале выполнить команду
sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration
и ответить на некоторые вопросы, в том числе и вопрос по сочетании клавиш, для смены раскладки клавиатуры.

P.S. Хочу сказать, что если вы не знаете верные ответы на предъявляемые вопросы, просто нажимайте ОК, согласившись на то, куда система, изначально, сама поставила "курсор".

Раскладка клавиатуры на панели Xubuntu 11.10

Познакомившись с рабочем окружением Xde, в Xubuntu 11.10 я заметил, что в списке добавления элементов на панели, я не нашел как добавить отображение раскладки клавиатуры.
Ничего лучшего я так и не нашел, как установить через Центр приложений Ubuntu пакет xfce4-goodies, после установки которого я в том же списке добавления элементов нашел не только возможность добавления раскладки клавиатуры, а и несколько дополнительных элементов.
Выглядит у меня, вполне интересно, большой значок.


В следующей заметке будет описано смена комбинации клавиш переключения клавиатуры. Не пропустите, возможно кому то это будет интересно.
 

CopyPaste Copyright © 2017 - |- Шаблон создан O Pregador - |- Отредактирован myr4ik07